学校_问政_问政海口

[未回复] [办结] 学校

18789898028

问政对象:万博manbetx官网网址市教育局
回复:0 浏览:8472 提问时间:2020-05-27 12:25:18

想问下万博manbetx官网网址碧桂园公园上城附近有没有公立学校,买房的时候销售说碧桂园公园上城旁边那块空地是政府规划的教育用地。


想问下是否属实,什么时候建设。

我要留言

万博manbetx官网网址市教育局

答复时间:06-02 16:54

尊敬的网友:

您好!您咨询的问题,现答复如下:

根据市资规局提供的片区控规规划,龙昆南延长线西侧是规划有九年一贯制教育用地,但目前该片区控规尚未批复,我局计划先进行用地前期调研。

【市教育局】


用户名:
内容: